ИТОГИ выступления сборной команды РСО- Алания на чемпионате и первенстве Северо- Кавказского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет, II этап V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок до 20 л

Чемпионат и первенство Северо- Кавказского федерального округа среди юниоров и юниорок  до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет, II этап V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок до 20 лет проходил 05-07.06.2021г. в г. Краснодаре, где команду РСО- Алания представляли спортсмены ГБУ «СШОР по легкой атлетике» в количестве 31 спортсмена. На соревнованиях приняли участие 6 команд  из  Северо- Кавказского федерального округа  по всем возрастным группам. На II этапе V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок до 20 лет сборная команда РСО- Алания, в количестве 11 человек, заняла II общекомандное место, уступив сборной команде Ставропольского края. Победителями и призерами II этапа V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок до 20 лет стали:

Басиева Фариза толкание ядра – II место, метание копья – I место

Еналдиева Диана 200м – I место, 400м – III место

Кокоева Элина  400 с/б – II место

Билаонова Арина 100 – II место

Балтачиев Константин 400 с/б – I место

Кисиев Ибрагим 400м – III место.

В комбинированной эстафете 100+200+300+400 сборная команда девушек заняла 1 место в составе: Билаонова Арина, Еналдиева Диана, Кокоева Эллина, Хадарцева Алина, а сборная юношей заняли 2 место в составе: Сидаков Максим, Балтачиев Константин, Газданов Тасолтан, Кисиев Ибрагим.